Среда, 08.05.2024, 20:52

Пароль:
«  Май 2024  »

Образование

Язык(и), на котором(ых) осуществляется образование (обучение) Образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации – русском

Порядок ознакомления родителей с документами ДОУ

Информация об уровне образования

Комплексно - целевой план по физ.всопитанию

Методические рекомендации по оформлению портфолио

Основная Образовательная программа МДОУ «Детский сад с.Мордино»

Федеральная образовательная программа дошкольного образования

Краткая презентация основной образовательной программы

Переход ДОУ на ФОП ДО и ФАОП ДО

Федеральная образовательная программа дошкольного образования  (ФОП ДО)

С 1 сентября 2023 года в соответствии с Приказом Министерства Просвещения Российской Федерации от 25 ноября 2022 г. № 1028 «Об Утверждении Федеральной образовательной программы дошкольного образования» дошкольные образовательные учреждения начнут работать по новой федеральной образовательной программе – ФОП ДО.

Федеральная программа вводит базовый уровень требований к объему, содержанию и результатам работы с детьми в детских садах и позволяет реализовать несколько основополагающих функций дошкольного уровня образования (IОбщие положения, п.2, п.3):

обучение и воспитание ребенка дошкольного возраста как гражданина Российской Федерации, формирование основ его гражданской и культурной идентичности на соответствующем его возрасту содержании доступными средствами;

создание единого ядра содержания дошкольного образования (далее – ДО), ориентированного на приобщение детей к традиционным духовно-нравственным и социокультурным ценностям российского народа, воспитание подрастающего поколения как знающего и уважающего историю и культуру своей семьи, большой и малой Родины;

создание единого федерального образовательного пространства воспитания и обучения детей от рождения до поступления в общеобразовательную организацию, обеспечивающего ребенку и его родителям (законным представителям) равные, качественные условия ДО, вне зависимости от места проживания.

ФГОС и Федеральная программа являются основой для самостоятельной разработки и утверждения  образовательных программ дошкольного образования, обязательная часть которых должна соответствовать Федеральной программе (Общие положения, п.4).

Федеральная программа позволит объединить обучение и воспитание в единый процесс на основе традиций и современных практик дошкольного образования, подкрепленных внушительным объемом культурных ценностей.

Федеральная адаптированная образовательная программа дошкольного образования для обучающихся с ограниченным возможностями здоровья (ФАОП ДО)

С 1 сентября 2023 года в соответствии с Приказом Министерства Просвещения Российской Федерации от 24 ноября 2022 г. № 1022 «Об Утверждении федеральной адаптированной образовательной программы дошкольного образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» дошкольные образовательные учреждения начнут работать по новой федеральной адаптированной образовательной программе дошкольного образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья – ФАОП ДО для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Цель ФАОП ДО – обеспечить условия для дошкольного образования, которые определяются общими и особыми потребностями детей раннего и дошкольного возраста с ОВЗ, их индивидуальными особенностями развития и состояния здоровья.

Материалы для ознакомления:

Федеральная образовательная программа дошкольного образования

Федеральная адаптированная образовательная программа дошкольного образования

Методические рекомендации по реализации федеральной образовательной программы дошкольного образования

Федеральная образовательная программа ДО как стратегический ориентир образовательной политики (2023)

Рекомендации по формированию инфраструктуры ДОО и комплектации учебно-методических материалов в целях реализации образовательных программ дошкольного образования

Презентация ФОП ДО

Методические и иные документы, разработанные для обеспечения образовательного процесса:

Рабочая программа ДОУ, календарный план

адаптированная основная программа УО

рабочая учебная программа 1 младшей группы

рабочая учебная программа 2 младшей группы

рабочая учебная программа средняя группа

рабочая учебная программа старшая группа

Рабочая учебная программа по "Художественно-эстетическому направлению"- Музыкальная деятельность

Образовательная организация

Форма заявления от родителей (законных представителей)

Календарный учебный график 2021-2022

Календарный учебный график 2022-23 год

Численность обучающихся в МДОУ "Детский сад с.Мордино"  по состоянию на 01.03.2022

Информация об уровне образования

Расписание в младшей группе

Расписание во второй группе

Учебный план на 2020-2021  учебный год

Учебный план на 2016-2017 учебный год.

Учебный план на 2019-2020 учебный год

Учебный план на 2021-2022 учебный год

Учебный план на 2022-2023 год

Учебный план 2023-2024

Годовой календарно-учебный график на 2023-2024

Отчет о результатах самообследования за 2019 г.

Режим дня воспитанников МДОУ

Порядок и основания отчисления и перевода воспитанников

порядок оформления возникновения приостановления и прекращения отношений между ДОУ и родителями

годовой план 2021-2022