Среда, 16.10.2024, 10:25

«  Июнь 2024  »

Главная » 2024 » Июнь » 14 » Экологический проект-исследование «Бархатцы для наших клумб».
Экологический проект-исследование «Бархатцы для наших клумб».

Продолжаем участие в Республиканском конкурсе «Агро» в направлении «Малая Тимирязевка» с экологическим проектом-исследования «Бархатцы для наших клумб».

Цель нашего проекта: познакомить детей с прекрасным миром цветов : изучить особенности строения цветов и создать условия для их роста, сформировать бережное отношение детей к цветам, вырастить рассаду бархатцев для наших клумбы, ухаживать за растениями и получить семена для посадки на следующий год.

Бархатцы — растение, которое пользуется популярностью среди садоводов-любителей. Его выращивают на клумбах и в горшках для придания красоты приусадебному участку. Они неприхотливы в уходе, любят солнечный цвет и теплую температуру. Цветут на протяжении всего летнего периода. Все части цветка служат удобрением для других растений, их используют для оздоровления организма и добавляют в процессе приготовления блюд.

В двух дошкольных группах педагоги с детьми решили вырастить бархатцы и узнать о полезных свойствах данного растения.

Старший возраст дошкольников характеризуется потребностью в исследовательской деятельности.  Ребенку интересно наблюдать, как прорастает семечко, как развивается растение. А если это растение посадил сам ребенок – он испытывает чувство гордости за результат своего труда. Наблюдая, как развивается растение, ухаживая за ним, ребенок начинает ценить красоту природы, старается заботиться о её сохранности.

Большую часть времени дети проводят в садике, и хочется видеть его красивым и уютным.

Благодаря проектной деятельности, ребята поучаствовали в благоустройстве наших клумб.

Просмотров: 32 | Добавил: заведующий | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: